Was wir tun

Als Spezialist von hochwertigen und renditestarken Immobilien sind wir der richtige Partner an Ihrer Seite. Gerne setzen wir unsere langjährigen Erfahrungen für die Optimierung Ihrer Rendite ein.

Unsere Kompetenz

Was wir tun

Die Immobilie hat sich über Generationen als stabile und renditestarke Anlageklasse bewährt.

Wir entwickeln seit über 25 Jahren Neubau-, Bestands-, Pflege-, und Denkmalimmobilien und bieten unseren Kunden eine große Auswahl an hochwertigen Immobilien zur Kapitalanlage.

Unsere Erfahrungen

Zahlen & Daten

0
Realisierte Immobilienprojekte
0
Zufriedene Kunden
0
Jahre Erfahrung
0 +
Standorte
0
Aktuelle Baustellen
0 +
Mitarbeiter

Wir sind RMC

DSC01192-Bearbeitet_web1

Andrea Stilp

Geschäftsführerin

RMC Rendite Management Concept GmbH

„Jedes Immobilienprojekt ist für mich auch nach mehreren Jahrzehnten noch etwas Besonderes. Den Prozess von der Planung bis zur Schlüsselübergabe zu gestalten und die Bedürfnisse des Mieters mit den Ansprüchen des Kapitalanlegers in Einklang zu bringen – das ist herausfordernd und bereitet mir tagtäglich Freude!“

  • +49 9405 956 65-0
  • a.stilp@rmc-finance.de
DSC01376-Bearbeitet_web

Johann Kaiser

Vertriebsleitung

RMC Rendite Management Concept GmbH

„Die Wiederherstellung von denkmalgeschützten Gebäuden und auch der Neubau von modernen Immobilien ist für mich persönlich jedesmal aufs Neue spannend und schön mit anzusehen. Wenn unsere Kunden nach der Abnahme begeistert sind – das macht mich stolz und ich weiß, dass wir etwas Großartiges geschafft haben.“
  • +49 9405 956 65-0
  • a.stilp@rmc-finance.de

Christoph Kaiser

(M. Sc.)

Referent der
Geschäftsleitung

  • +49 9405 956 65-17
  • c.kaiser@rmc-finance.de

Philipp Stilp

(Finanzfachwirt - FH)

Vertriebsleitung/
Prokurist

  • +49 9405 956 65-25
  • p.stilp@rmc-finance.de

Felix Stilp

Technischer
Projektleiter

  • +49 151 46256081
  • +49 9405 956 65-0
  • f.stilp@rmc-finance.de

Stefanie Heindl

(B. Sc.)

Immobilien Abwicklung
und Verwaltung

  • +49 9405 956 65-13
  • s.heindl@rmc-finance.de

Lenka Eckert

(B.A.)

Assistentin
Vermietung

  • +49 9405 956 65-16
  • l.eckert@rmc-finance.de

Martin Putzer

Projektentwicklung
.

  • +49 9405 956 65-19
  • m.putzer@rmc-finance.de

Eduard Strasheim

(Bausachverständiger)

Immobilien Einkauf,
Projektmanag., Baubetreuung

  • +49 9405 956 65-14
  • e.strasheim@rmc-finance.de

Sebastian Ullrich

Administration
.

  • +49 9405 956 65-23
  • s.ullrich@rmc-finance.de

Maria Schäfer

Administration
.

  • +49 9405 956 65-18
  • m.schaefer@rmc-finance.de

Heike Krüger

Assistentin
Vermietung

  • +49 341 221 715-51
  • h.krueger@rmc-finance.de

Stephan Landgraf

Marketing-Referent
.

  • +49 9405 956 65-0
  • s.landgraf@rmc-finance.de

Florian Folger

Auszubildender -
Immobilienkaufmann

  • +49 9405 956 65-28
  • f.folger@rmc-finance.de

Jessica Berisha

Assistentin Vertrieb
.

  • +49 9405 956 65-24
  • j.berisha@rmc-finance.de

Jenny Schwab

Auszubildende -
Kauffrau für Büromanagement

  • +49 9405 956 65-10
  • j.schwab@rmc-finance.de

Karl Peterhansl

(selbstständiger Vertriebspartner)

Geschäftspartnerbetreuung
Deutschland Süd

  • +49 151 29108998
  • +49 9405 956 65-0
  • k.peterhansl@rmc-finance.de

Alexander Schiele

(selbstständiger Vertriebspartner)

Geschäftspartnerbetreuung
Deutschland Süd

  • +49 171 8365464
  • +49 9405 956 65-0
  • a.schiele@rmc-finance.de

Marc Fehlinger

(selbstständiger Vertriebspartner)

Geschäftspartnerbetreuung
Deutschland Mitte

  • +49 6172 388 99 14
  • +49 177 8010777
  • m.fehlinger@rmc-finance.de

Edgar Weiß

(selbstständiger Vertriebspartner)

Geschäftspartnerbetreuung
Deutschland Nord

  • +49 172 6013888
  • e.weiss@rmc-finance.de

Axel Wüstner

(selbstständiger Vertriebspartner)

Ansprechpartner
Deutschland-Ost/Leipzig

  • +49 171 2678222
  • +49 341 221 715 51
  • a.wuestner@rmc-finance.de